В двух пачках 160 тетрадей, причем в одной из них на 20 тетрадей > чем в другой.Сколько тетрадей

в другой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
1) 160÷2=80
2) 80+20=100
3) 160-100=60
Ответ:60 тетрадей в другой пачке.
Отвечает Топский Арсеха.
В двух пачках 160 тетрадей. в одной 20+х, в другой - х.
Имеем уравнение: х+20+х=160
2х=140
х=70
Ответ: в другой пачке 70 тетрадей.