Помогите пожалуйста решить (6y-72)-84=204,2R-291=73×5+108


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
6y-72-84=204
6y-156=204
6y=204+156
6y=360
y=360:6
y=60

2R-291=365+108
2R-291=473
2R=473+291
2R=764
R=764:2
R=382