66целых 2/19-х=64,5десятых


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Александра.
66 2/19-х=64,5 ⇒х=66 2/19-64,5=1256/19-645/10=(1256*10-645*19)/190=305/190=1 115/190= 1 23/38.

Ответ: х=1 23/38.