В арифметической прогрессии а1=0,2 d=1/3 найти а13?


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.
А13=а1+(13-1)*1\3
а13=0,2+(12*1/3)
а13=0,2+4
а13=4,2