Автомобиль ехал 3 часа со скоростью58,4 км/чи 4 часа со скоростью 61,2 км\ч найдите среднию

скорость автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
1) 58,4*3=175,2 км- проехал за 3 часа
2) 61,2*4=244,8 км - проехал за 4 часа
3) 3+4=7 ч время в пути
4) 175,2+244,8= 420 км - всего проехал
5) 420/7=60 км/ч - средняя скорость
Отвечает Белаш Павел.
58,4*3=175,2км проехал за 3 часа
61,2*4=244,8км проехал за 4 часа
3+4=7ч автомобиль был в пути
175,2+244,8=420км проехал за 7часов
420:7=60км/ч средняя скорость автомобиля на всём пути