у кайрата и мурата было поровну тетрадей.кайрат отдал 2 тетради мурату.на сколько больше стало

тетрадей у мурата чем у кайрата? нам надо письменно оформить решение

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Арина.
У Кайрата  - а-2 тетрадей    
                                                
У Мурата  - а+2 тетрадей

На сколько У Мурата тетрадей >  чем у Кайрата?

1 способ
Пусть у Кайрата и Мурата было по а тетрадей, тогда у Кайрата стало (а-2) тетради, а у Мурата (а+2) тетради
(а+2)-(а-2)=а-а+2+2=4 тетради больше стало у Мурата

2 способ
Поскольку  у Кайрата уменьшилось количество тетрадей, а у Мурата увеличилось на 2, то
2+2=4 тетради разница между тетрадями Мурата и Кайрата

Ответ на 4 тетради больше у Мурата чем у Кайрата