Из куска тани можно сшить 12 детских плащей, расходуя на каждый по 2 м. сколько плащей для взрослых

выйдет из этого куска, если расходовать по 4 м ткани на каждый плащ? как написать условия сомой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.
1) 12*2= 24(м) кусок
2) 24:4= 6(пл) взрослых плащей из куска ткани
Ответ: 6 взрослых плащей можно сшить из куска ткани