Помогите 325 + ( 90-n ) делить на 17 = 330 помогитепожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.
325+(90-5)÷17=ответ 330
Отвечает Фёдорова Катя.
325+(90-n):17=330
(90-n):17=330-325
(90-n):17=5
(90-n)=17*5
90-n=85
n=90-85
n=5