Сократите дробь и исключите из каждой из них целую часть: 12/8; 95/65; 5000/300.


Ответы на вопрос

Отвечает Муткаев Аюш.
12/8 = 1 4/8 = 1 1/2 , 95/65 = 1 30/65 = 1 6/13 , 5000/300 = 16 200/300 = 16 2/3 ! Вот!