1.школьная столовая запасла муки . если расходовать в день по 8 кг. муки,то не хватит 4кг. если

расходоватьпо 7 кг. муки , то останется 12 кг. на сколько дней заготовлено муки в школьный столовой? 2.мотоциклист был в пути 4 ч, после чего ему осталось проехать 72 км.определите скорость движения мотоциклиста , если весь его путь составляет 216 км. 3.для ремонта спортивного зала отпущено 85 кг краски , причем бежевой - в 4 раза больше , чем коричневой . сколько отпущено краски каждого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Аружан.
8x-4=7x+12
8x-7x=12+4
x=16дней -на столько заготовлено муки в школьной столовой
==============
4x+72=216
4x=216-72
4x=144
x=144:4
x=36км/ч скорость мотоциклиста
============
4x+x=85
5x=85
x=85:5
x=17кг коричневой краски
85-17=68кг бежевой краски
Отвечает Валиев Николай.
1.16 дней
2.36 км/ч
3.68 кг бежевой и 17 кг коричневой красок
Если надо решение - обрашайся