Решите ..(3\5 + 4\5)*7,8 + (2\3 + 4\7)* 7\13


Ответы на вопрос

Отвечает Дзык Артём.
(3\5 + 4\5)*7,8 + (2\3 + 4\7)* 7\13=26 7/25
1)3/5+4/5=7/5
2)7/5*7,8= 7/5* 7 4/5= 7/5 * 39/5=273/25
3)2/3+4/7=14/21+12/21=26/21
4)26/21*7/13=26/39
6)273/25 + 26/39=7/25+26=26 7/25