В овощной лавке за день продали 6 ящиков огурцов и 8 ящиков помидоров.За день помидоров продали на

16 кг больше,чем огурцов.Сколько кг помидоров и сколько кг огурцов было продано,если масса всех ящиков одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
1). 8 - 6 = 2 (ящ.) - разница.
2). 16 : 2 = 8 (кг) - в 1-ом ящике.
3). 6 
· 8 = 48 (кг) - огурцов.
4). 8 
· 8 = 64 (кг) - помидоров.
Ответ: 48 кг огурцов и 64 кг помидоров было продано.