Разность некоторого числа и произведения чисел 20 и 5 равна 300. Найди это число. Запиши ответ и

объясни его.

Ответы на вопрос

Отвечает Генних Никита.
1) 20*5=100 это произведение чисел 20 и 5
2)300+100=400 - искомео число
Проверка:
400-20*5=400-100=300

Ответ: 400