У Ахмеда 9 монет.Определите сколько монет достоинством в 20 и 50 гяпик могут быть у Ахмеда,если у

него 3 маната 60 гяпик?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Глеб.
Если вы учили системы уравнений с двумя неизвестными, то надо такую систему уравнений решить
20х+50у=360 и х+у=9/
 первое уравнение можно сократить на 10, получим 2х+5у=36,
а из второго   х=9-у  и место х (9-у) подставляем в первое, получаем:
 (9-у)*2+5у=36
18-2у+5у=36
  3у=36-18 
   3у=18 
   у=18:3  
   у=6- это 6 монет достоинством 50гяпик;
 9-6=3 - это 3 монеты достоинством 20гяпик