Помогите решить задачу Велосипедист был в пути в 1 день 3часа,а во 2 день 4 часа.За 2 дня он

проехал 210км. Сколько км проехал велосипедист в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.
1)4+3=7 часов он был в дороге
2)210/7=30 км за 1 час
3)3*30=90 1 день
4)4*30=120 2 день
Проверка
120+90=210км всего

Отвечает Батуев Матвей.
1)3+4=7(часов) он проехал в 1-ый и 2-ой день вместе
2)210:7=30(км) он проезжал за 1 час
3)30*3=90 (км) 1-ый день
4)30*4=120(км) 2 день
Ответ: 90 км в 1-ый день , 120 км во 2-ой день.