Как ришается уравнения 8×-5=×-40


Ответы на вопрос

Отвечает Малеков Денис.
8х - 5 = х - 40
8х - х = - 40 + 5
7х = - 35
х = - 35 : 7
х = - 5
Отвечает Серов Данила.
8х-5=40                                                                                                              8х-х=40+5                                                                                                            7х=35                                                                                                                х=35/7                                                                                                                 х=5