Произведение двух чисел равно 96. одно из них на4 больше другого. найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кислинская Марьям.
(х+4)*х=96
х2+4х=96
находите значение дискрименанта квадратного уравнения
х=8 первое число
второе 12
Отвечает Маракулин Родион.
Ответ : 12*8=96 Проверка : 12-4=8 8+4=12