В оздоровительном лагере 364 человека. Мальчиков на 20 больше, чем девочек. Девочек разместили в

комнаты по 4 человека,а мальчиков-по 6 человек. Сколько комнат потребовалось, чтобы разместить всех детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

364-20=344 (чел.) - всего в лагере без 20 мальчиков

344:2=172 (дев.) - всего девочек

172+20=192 (мал.) - всего мальчиков

172:4=43 (комн.) - у девочек

192:6=32 (комн.) - у мальчиков

43+32=75 (комн.) - всего

Отвечает Малая Настя.

1) 364-20=344 всего людей

2) 344/2=172 девочек

3) 172+20=192 мальчиков

4) 172/4=43 комнат у девочек

5) 192/6=32 комнат у мальчиков

6) 43+32=75 всего комнат