Помагите ришить задачу!.к началу учебного года в коробки было 160 кусков мела.В сентябре из коробки

достали 39 кусков мела -это на 11 меньше,чем в октебре ,а к началу аторой четверти в коробку положили 85 кусков мела.сколь ко кусков мела роложили в коробку во второй четверте?помагите плиз очень надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Влад.
1) 160-39=121(к.)
2)121-50=71(к.)
3)71+85=146(к.)
Ответ ;ко второй четверти было 146 кусков мела