Ребят помогите срочно(на одном складе было в 3,5 раза меньше фруктов,чем на другом.После того как

на первый склад завезли 150 т,а на второй 50 т ,фруктов на обоих складах стало поровну.Сколько фруктов было на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Воловик Владислав.
На первом было x т, на другом 3,5 x т. После привоза на первом стало (x+150) т, на другом (3,5x+50) т. Стало поровну, то есть
x+150 = 3,5x+50
3,5x-x = 150-50
2,5x = 100
x = 40 т фруктов было на первом складе
40*3,5 = 140 т фруктов было на втором складе.