Найдите значение выроженияа)11/12*25/55+3 3/4б)1 3/8-2/3*9/14в)5 1/4+14/15*5/7КТО НАПИШИТ И

РАЗЪЕСНИТ ПРАВИЛЬНО ТОМУ ПОСТАВЛЮ ЛУЧШЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Богунова Анастасия.
А)11/12*25/55+3 3/4=1/12*25/5+3 3/4=1/12*5+3 3/4=
5/12+3 9/12=3 14/12=3 7/6=4 1/6

б)1 3/8-2/3*9/14=1 3/8-1/3*9/7=1 3/8-1/1*3/7=1 3/8-3/7=
1 21/56-24/56=1-3/56=53/56
в)5 1/4+14/15*5/7=5 1/4+2/15*5/1=5 1/4+2/3*1/1=5 1/4+2/3=
=
5 3/12+8/12= 5 11/12