Из пункта А в пункт В выехали автомобиль со скоростью 50 км\ч.Через 30 мин навстречу ему из пункта

В выехали мотоциклист со скоростью 70 км/ч .Расстояние между пунктами ,равное 265 км, участники движения проехали без остановок .В какое время суток автомобилист и мотоциклист встретились, если автомобилист выехали в 2 ч дня.Спасибо.И можете по подробнее,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Доманов Максим.
265-(50:2)=240 км
50+70=120 км/ч
240:120=2 часа
14+2+0,5=16,5=16 часов 30 минут