Найдите периметр прямо угольник если его площадь равна 40 см а соседние стороны относится как 2:5


Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Елена.
2x*5x=40
x²=4
x=4;
2*4=8
2*5=10
P=10+8+4