(12u + 30u + 42) : 6 = 21 Решите уравнение ПОЖАЛУЙСТА!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Анастасия.
(12u + 30u + 42) : 6 = 21
12u + 30u + 42 = 21×6
42u= 126-42 
42u=84 
u=2



Отвечает Ралейно Дмитрий.
Переносишь все в левую часть
приводишь к общему знаменателю
42u+42-126=0 (знаменатель откидываем, тк привели к общему)
42u-84=0
42u=84
u=2