Задача:расстояние между городами 140км.из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали

два мотоциклиста со скоростями 36км в час и 34 км в час, чему равна расстояние S между мотоциклистами через t часов,после выезда до встречи??? напишите ответ в виде формулы и её упрастите через сколько часов мотоциклисты встретятся???

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Андрей.
1)140:(34+36)= через 2 часа они встретятся; 2)S=t*(34+36)=70t