длину каждого ребра куба увеличили на 40%.На сколько процентов увеличилась площадь его поверхности.


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
Если к примеру ребро равно 100 то из длина стала 140 площадь 140 *140 = 19600     100*100=10000                     19600-10000=9600  19600:100=196   9600:196=48,979591