8/15 или 11/20 кто весит больше


Ответы на вопрос

Отвечает Турехан Жансая.
Чтобы сравнить дроби, надо привести их к общему знаменателю
8/15 = 32/60       11/20 = 33/60,
32/60 < 33/60, следовательно
8/15 < 11/20
тот, кто весит 11/20  - весит больше))
Отвечает Марцевич Артём.
8/15 = 32/60
11/ 20 = 33/60

33/60 > 32/60
следовательно 11/20>8/15