Решить задачу в треугольнике ABC ABравна27см и она больше стороны BC в 3 раза. найди длинну стороны

AC если периметр ABC равен 61 см

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.
BC=27/3=9см
P=61см,значит
AC=61-(27+9)
AC=25