Расстояние между двумя пристанями составляет 60 км. Скорость течения реки 5 км/ч. Сколько времени

затратит катер, собственная скорость которого 25 км/ч, на путь от одной пристани до другой: 1)по течению, 2)против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтаев Диас.
25 +5= 30 км/час скорость катера по течению
60:30=2 часа  будет плыть по течению,
25-5=20 км/час скорость против течения
60:20=3 часа  будет плыть катер 
против течения

Ответ 1) 2 часа 2) 3 часа  

 2 +3= 5часов  вообще то всегда спрашивается сколько всего был катер в пути)