Каким будет расстояние между двумя пунктами на карте масштаба 1÷200000,если расстояние на местности

между ними 10 км? ответ в сантиметрах. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.
Составим пропорцию (зависимость прямо пропорциональная)
план          местность
 1см    -      200000см
   хсм   -     10км=1000000см

1:х=200000:1000000
1:х=2:10
 х=10/2=5(см) - расстояние на плане