Пешеход 1 км проходит за 2/9 часа.За сколько часов он пройдёт путь в 3/4 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
1км => 2/9 часа
1*3/4=3/4 км => (2/9)*(3/4)=2/12=1/6 часа