Построй прямоугольник,ширина которого 2 см,а длина 6 см.Проведи в нём 2 отрезка так,чтобы

получились квадраты.Найди сумму периметров этих квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Александра.
Строим прямоугольник,проводим 2 отрезка. Получаются 3 квадрата со стороной 2 см.
1) 2+2+2+2=8 (см) - периметр одного квадрата.
2) 8*3=24 (см) - сумма периметров этих квадратов.
Ответ: 24 см.