Раскрасить квадраты в два цвета, жёлтый и зелёный.в ряду 5 квадратов,раскрасить зелёных на 3

больше,чем жёлтых.Сколько закрашивать зелёных?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Ксюша.

1 ряд

(5-1):2=2 зеленых

5-2=3 желтых

 

2 ряд

(5-3):2=1 желтый

5-1=4 зеленых

 

З   З  Ж  З   З

Ж  З  Ж  З  Ж