Масса 100 сырых кирпичей 450кг.После сушки каждый кирпич становится легче на 850г.Найди массу 100

кирпичей после сушки

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

1)450 кг переводим в грамы....=450000 (г)

1)450000:100=4500 (г)-масса 1-го сырого кирпича.

2)4500-850=3650 (г)-масса 1-го кирпича после сушки.

3)365000 (г),или 365 килограм.

 Ответ:масса кирпичей после сушки равна 365 килограмм,или 365000 грамм.

Отвечает Рябинина Полина.

1 способ.

Задача конечно не очень)

1)450:100=4,5 (кг) вес одного сырого кирпича

2)4500-850=3650 (г)=3,650кг  массса кирпича после сушки

3) 3,650*100=365(кг) вес ста кирпичей после сушки.
 Ответ:365 кг.

2 способ.

1) 850 г=0,85 кг

0,85*100=85 (кг) - теряют при сушке 100 кирпичей

2) 450-85=365 (кг)

Ответ: масса ста кирпичей после сушки будет 365 килограммов.