Папа купил 3диска с фильмами.Один диск стоил 80р.,другой в два раза дороже,а третий-столько,сколь

ко первый и второй вместе.сколько денег истратил на закупку фильмов.? нужен решение а задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.
80•2=160р.(второй диск)
80+160=240р.(третий)
80+160+240=480р. папа потратил на на фильмы
Отвечает Ситкарева Катя.
80*2=160 р 2 диск
160+80=240р 3 диск
80+160+240=480р истратил