Помогите срочно решить алгебру 7 класс 2) решите уравнение 6(3x-5)-2(10x-4)=6x-2 3) найдите

значение выражения 4,8s+5t при s=-3/4, t=-6,4

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
2) 6(3x-5)-2(10x-4)=6x-2
    18X-30-20X+8=6X-2
     18X-20X-6X=-2-8+30
      -8X=20
      X=-2.5
3)
4,8s+5t при s=-3/4, t=-6,4
   4.8*(-0.75)+5*(-6.4)=-3.6-32=-35.6