Нужно упростить выражения:2)-а-(+a)+2b-(-b)4)-а-(+3a)+(-b)-b


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.

-а-a+2b+b = -2a+3b

-a-3a-b-b = -4a-2b

Отвечает Цепелев Ярослав.

2)-a-(+a)+2b-(-b)=b

4)-a-(+3a)+(-b)-b=3a

Вроде так О_о