В первю половину дня в теплице собрали 360 кг помидоров и разложили их в ящики по 9 в каждый. во

второй половине дня собрали ещё столько же помидоров.одну десятую ихразложили в такие же ящики сколько всего ящиков получилось зда весь день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алёна.
1) 360:9=40(ящиков) в первой половине
2) 360:10*1=36(кг) разложили в ящики во 2 половине дня
3) 36:9=4(ящика) за 2 половину дня
4) 40+4=44(ящика) всего
Ответ: 44 ящика