зА БИЛЕТЫ НА ТЕПЛОХОД ТУРИСТЫ ЗАПЛАТИЛИ НА 48 РУБЛЕЙ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЗА БИЛЕТЫ НА АВТОБУС. сКОЛЬКО БЫЛО

ТУРИСТОВ ЕСЛИ ЦЕНА БИЛЕТА НА ТЕПЛОХОД 12РУБЛЕЙ,А НА АВТОБУС 8 РУБЛЕЙ?? ;4Й КЛАСС ЗАДАЧА

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Катюша.

12-8=4руб разница в цене

48/4=12туристов

Отвечает Югас Людочка.

1) 12-8 = 4 (руб.)- разница за один билет (цена на теплоход больше).

2) 48:4 = 12 (тур.)- было.

Проверяем:

12*12 - 12*8 = 144-96 = 48

Ответ: 12 туристов было.