Уменьши число 85 на 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.
Найдем 20%  от 85, для этого 
(85:100) *20 = 0,85 * 20 = 17 - это 20%
85-17 = 68 - результат уменьшения,
запишем решение одним выражением:
85 - (85:100*20) = 85 - 17 = 68
Ответ: 68
Отвечает Рудакова Арина.
85-(85*1/5)=85-17=68
!!!!!??