третьеклассники купили 6 альбомов по 27 рублей каждый и тетради по 4 рубля. за всю покупку они

заплатили 246 рублей. сколько они купили тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Регина.

1) 27*6=162 рубля потратили на альбомы

2) 246-162=84 рубля потратили на тетради

3)84/4=21тетрадь

Ответ: купили 21 тетрадь