На верхней полке на 5 книг меньше, чем на средней полке, и на 10 книг больше, чем на нижней.

сколько книг на трёх полках, если на верхней полке 15 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.
1)15+5=20(шт)- книг на средней полке
2)15-10=5(шт)- книг на нижней
3)15+20+5=40(шт)- книг всего
Ответ:40 книг