Вычислите : 1) 2/16 + (-3/39); 2) -7 1/3+(-1 2/3); 3) -4/5*(-10/3); 4) -55:(-2/5); 5) - 2 2/5:10

Пожалуйста, это очень срочно. Это дробь и целая. даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
2/16+(-3/39)=1/8 - 1/13=13/104 - 8/104=5/104
-7 1/3+(-1 2/3)= - 7 1/3 - 1 2/3= - (7 1/3+1 2/3)= - 8 3/3= - 9
-4/5*( -10/3)=4/5*10/3=8/3=2 2/3
-55:(-2/5)=55 * 5/2=275/2=137 1/2
-2 2/5:10= - (2*5+2)/5 * 1/10= - 12/5 * 1/10= - 6/25