Периметр первого прямоугольника 26 см,второго на 18 см больше.Длины этих фигур одинаковы.Найди

площади прямоугольников,если ширина второго 10 см.НА СКОЛЬКО ПЛОЩАДЬ ОДНОГО ПРЯМОУГОЛЬНИКА БОЛЬШЕ ПЛОЩАДИ ДРУГОГО?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Дарья.
1)26+18=44(см)-периметр второго прямоугольника
2)10+10=20(см)-2ширины второго прямоугольника
3)44-20=24(см)-2 длинны второго прямоугольника
4)24:2=12(см)-длинна 1 стороны второго прямоугольника
5)26-24=2(см)-2 ширины первого прямоугольника


S1=1 см*12 см=12 см в квадрате
S2=10 см*12 см=120 см в квадрате

120см в квадрате-12 см в квадрате=108 см в квадрате.На 108 см в квадрате площадь второго прямоугольника  больше площади первого.Как то так)))