1. В одном шкафу на 6 полках стояло по 18 книг на каждой. В другой шкафу на 5 полках стояло по 4

книг на каждой. Сколько книг было в двух шкафах? 2. С одного дерева собрали 36 кг груш, со второго- столько же. Все груши разделили в ящике по 9 кг. в каждый. Сколько ящиков понадобилось? 3. Школьники посадили 100 деревьев. 5 рядов по 13 деревьев они посадили вдоль оврага, остальные в парке. Сколько деревьев посадили школьники в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тхорук Алиса.
А . 1) 18×6=108 (книг )-в 1 шкафу. 2) 5×4=20 (книг)-во 2 шкафу. 3) 108+20=128 (книг)-всего книг . Ответ:128 книг. 2. 1) 36+36=72(кг.)-всего собрали. 2) 72:9=8(каробок) Ответ:8 карбон 3. 1) 5×13=65 (деревьев)-около оврага. 2) 100-65=35 (деревьев)-в парке. Ответ:35 деревьев.
Отвечает Кузнецова Ангелина.

1)1. 18*6=108 книг
2. 4*5=20 книг
3. 108+20=128 книг стояло всего
2)1.36+36=72 кг всего собрали с двух груш
2. 72:9=8 ящиков понадобилось
3)1. 5*13=65 деревьев
2. 100-65=35 деревьев посадили в парке