Чему равна 1) десятая часть сантиметра; 2) десятая часть дециметра; 3) десятая часть метра; 3)

тысячная часть килограмма; 5) тысячная часть тонны; 6) шестидесятая часть часа; 7) шестидесятая часть минуты Запишите ответ в виде дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.
1) 1 мм
2) 1 см
3) 10 см = 1 дм
4)  1 гр
5) 1 кг
6) 1 мин
7) 1 сек
Отвечает Унгуряну Настёна.
1) 1/10 см = 10мм/10 = 1 мм
2) 1/10 дм = 10 см/10 = 1 см
3) 1/10 м = 100см/10 = 10 см
4) 1/1000 кг = 1000 г/1000 = 1 мг
5) 1/1000 т = 1000 кг/1000 = 1 кг
6) 1/60 ч = 60 мин/60 = 1 мин
7) 1/60 мин = 60 сек/60 = 1 сек