На экзамен нужно выучить 50 вопросов,а студент выучил только 43.В билете два вопроса,причём каждый

вопрос встречается в билетах 1 раз.Студент наугад тянет один из билетов.Найдите вероятность того,что он будет знать все вопросы в билете,если в каждом билете не более одного не выученного студентом вопроса.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.
50*2=100-всего вопросов
43*2=86-вопросы которые выучили
86:100=0,86
Отвечает Назарчук Льоша.
Всего 25 билетов ( \frac{50}{2} = 25)

из них в 7 по условию есть невыученный студентом вопрос (50-43=7)

таким образом, вероятность  \frac{25-7}{25} =  \frac{18}{25} = 0.72

Ответ: 0.72