Помогите решить уравнение:))) х-4=5/х


Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
Х-4=5/х; х не=0; умножим на х правую и левую части ур-я;
x^2-4x=5,
x^2-4x-5=0,
D=4+5=9=3^2,
х1=2+3=5;
х2=2-3=-1;
ответ: 5; -1.