В цилиндрический сосуд налили 900 кубических см воды, далее воду полностью погрузили деталь и при

этом уровень жидкости увеличится в 1,3 раза. Найдите объем детали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Анастасія.
Объём тела, погруженного в жидкость,
равен объёму вытесненной жидкости.
900 х 1,3 = 1170 (см³) - объём воды с погруженной в неё деталью.
1170 - 900 = 270 (см³) - объём детали.
Ответ: 270 см³.