Решите уравнение x^2+10x+25


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Женя.
A=1 b=10 c=25
D= b^{2} -4*a*c=100-4*1*25=100-100=0
Уравнение имеет один корень
 x_{1} = \frac{-b}{2a} =-5

Можно просто свернуть по формуле (a+b)^2=a^2+2*a*b+b^2
Т.е. x^2+10x+25=x^2+2*5*x+5^2=(x+5)^2